Предприниматель года

Министерство экономического развития Астраханской области сообщает о проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель года»

В целях выявления и поощрения лучших субъектов малого и среднего  предпринимательства и содействия продвижению их товаров и услуг на российский и международный рынки,  в соответствии с Постановлением Губернатора Астраханской области от 08.04.2008 №182 «О проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель года» министерство экономического развития Астраханской области объявляет конкурс «Предприниматель года».
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства»;
- «Лучшее малое предприятие в сфере строительства»;
- «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции»;
- «Лучшее малое предприятие в сфере услуг»;
- «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе»;
- «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности»;
- «Социальная ответственность и благотворительность»;
- «Лучший молодой предприниматель» (возраст участников до 30 лет);
- «Старт»;
- «Деловая женщина - предприниматель года»;
- «Энергоэффективность».
- «Лучшее предприятие в сфере туризма»;
     Для участия в конкурсе Претенденты по каждой номинации представляют в автономное учреждение Астраханской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: 416410 Астраханская область, Лиманский район, п. Лиман, ул. Электрическая, д.1, с 01 июня по 15 сентября текущего года следующие документы:
- заявку на участие в ежегодном областном конкурсе "Предприниматель года" по форме согласно приложению № 1 к Положению;
- копию документа, удостоверяющего личность (для индивидуальных предпринимателей);
- копии документов, подтверждающих наличие в составе учредителей физических лиц в возрасте до 30 лет включительно, доля вкладов которых в уставном (складочном) капитале юридического лица составляет более 50% (для юридических лиц, участвующих в конкурсе по номинации "Лучший молодой предприниматель");
- информацию об основных показателях деятельности претендента по форме согласно приложению № 2 к Положению;
- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
- справку об отсутствии просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на дату подачи документов на участие в конкурсе.

Критериями конкурсного отбора по всем номинациям являются:

- социально-экономическая значимость деятельности;
- рост выручки от реализации товаров, работ, услуг;
- размер среднемесячной заработной платы работников;
- создание и сохранение рабочих мест;
- освоение новой импортозамещающей продукции и технологии;
- расширение ассортимента выпускаемой продукции.
Контактная информация:
Лиманский филиал АУ АО «Многофункциональный центр»
Телефоны для справок:  (88512) 266-740, 266-741
Нужную информацию можно найти на сайте: www.mfc.astrobl.ru
Победители конкурса награждаются дипломами Губернатора Астраханской области, вручение которых будет проходить в рамках празднования Дня предпринимателя Астраханской области
Приложение: форма заявки на участие в конкурсе
                        информация о показателях деятельности претендента
                        Постановление Губернатора №182