Состоялся праздничный концерт «Великого отечества сыны!»

День защитника Отечества в п. Лиман

В честь Дня защитника Отечества в Центре культуры и досуга п. Лиман состоялся праздничный концерт «Великого отечества сыны!».
    Ведущий Игорь Ермолин концерт начал словами: «Мы поздравляем всех воинов Российской армии, солдат, офицеров, всех, кто уже отдал свой долг Родине, и кто продолжает служить. Мы ценим ваше мужество и надёжность, уважаем вас за то, что вы оберегаете нас от невзгод, являетесь опорой и поддержкой».
    Поздравить мужчин со сцены в торжественной обстановке вышли и представительницы прекрасной половины Лиманского района: заместитель председателя Совета муниципального образования «Лиманский район» Юлия Сапрыкина, помощник депутата Думы Астраханской области Н.Н. Ляшко Тамара Бойчук и председатель Совета муниципального образования «Рабочий поселок Лиман» Галина Усова.
    Много добрых слов и пожеланий услышали в этот день не только  мужчины, но и женщины, которые несут военную службу в рядах Российской Армии, а также матери и жены, которые ждут, когда закончится срок службы их сыновей и мужей.
    Разнообразные концертные номера: танцы, песни, сценки на военную тематику, подарили гостям участники художественной самодеятельности Центра культуры и досуга п. Лиман, Центра дополнительного образования детей, воспитанники детской школы искусств № 18, сольные артисты. На этом концерте свое первое выступление представили зрителям и участники ансамбля казачьей песни под руководством Марии Кузиной.
    Тематические концерты, уроки мужества, конкурсно-развлекательные программы прошли и во всех сельских поселениях района, подготовленные совместно библиотечными и клубными работниками.