В п. Лиман планируется проведение эко-марафона «Чистый берег»

Ежегодно  на территории Лиманского района проводится экологическая акция «Чистые берега».В этом году по инициативе врио Губернатора Астраханской области С.П. Морозова в нашем регионе проводится ещё и эко-марафон «Чистый берег». Оба проекта нацелены на поддержание чистоты прибрежных зон водных объектов, привлечения общественности к охране водных объектов и привитию бережного отношения к природе родного края. Экологические проекты стартовали с апреля и продлятся до конца сентября  2019 года, и есть уже определённые результаты. На текущую дату приняли участие 9 школ района это более 300 человек учащихся , собрано 61 куб.м. твёрдых коммунальных отходов, очищено около 5га. Береговых линий, ликвидировано 2 несанкционированные свалки мусора вблизи водных объектов. Можно отметить хорошую работу учащихся и руководителей Караванненской СОШ, Олинской СОШ, Бударинской ООШ, Басинской ООШ,  Лиманской СОШ №1 и №2. Хотелось бы обратиться к неравнодушным жителям района с просьбой принять участие в проводимых акциях, поддержать своих детей и внуков.
    В п. Лиман планируется проведение эко-марафона «Чистый берег»:
    - 14 мая в 13.00 час, зачистка на канале «Лиманский» (территория за коммунхозом);
    - 17 мая в 13.00 час, территория в районе моста  «Дъячковский».
Сбор около районной администрации.