Информация по половодью 2019 г.

по половодью на территории муниципального образования «Лиманский район»

В организационном плане:
    Проведено обследование водооградительных валов и берегоукрепления. Принято решение дополнительных работ по укреплению валов не проводить.
    Уточнен перечень организаций, имеющих специальную и инженерную технику для проведения берегоукрепительных работ при угрозе населенным пунктам подтоплением.
    В практическом плане:
    Проведено 2 заседания КЧС и ПБ (от 28.02.2019 №1 и от 09.04.2019 №2) на которых рассмотрены вопросы:
    - о плане мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории муниципального  образования «Лиманский район» в 2019 году;
    - о текущем выполнении мероприятий плана безаварийного пропуска паводка 2019 года.
    Для реагирования на нештатные ситуации, связанные с прохождением весеннего половодья сформирована достаточная группировка сил и средств района в количестве 10 чел. и 5 ед. техники.

За прошедшие сутки (17.04.2019):
Сброс с Волжской ГЭС составил - 6360 м3/с.
Уровень воды по гидропосту с. Оля в реке Бахтемир составил - 156 см (+4)
Всего обследовано 3 берегоукрепительных вала в населенных пунктах:
с. Яр-Базар, с. Судачье, с. Бирючья Коса;
Берегоукрепительные работы не проводились.

На 18.04.2019 запланировано:
обследовать 3 берегоукрепительных вала в населенных пунктах:
с. Яр-Базар, с. Судачье, с. Бирючья Коса;
Берегоукрепительные работы не планируются.

Сведения о паводковой обстановке на территории Лиманского района и мерах по защите населения от паводка

Сведения о подтопленных населенных пунктах на территории Лиманского района

Перечень населенных пунктов, на территории, которых существует угроза подтопления

Сведения о спланированных и проведенных работах по ликвидации подтопления (угрозы подтопления) населенных пунктов